Плиты акустические гипсовые

Акустические гипсовые перфорированные плиты (ТУ 283-73) применяют для облицовки потолков в помещениях/ промышленных зданий, где относительная влажность воздуха не превышает 70%. Акустические гипсовые плиты — это перфорированные листы затвердевшего теста, армированные стекловолокном и облицованные с двух сторон картоном или с тыльной стороны алюминиевой фольгой. Изготовляют их двух марок: АГШ — без подстилающего слоя и АГШТ — с подстилающим слоем из текстильного материала.
  Эти плиты применяют совместно со звукоизолирующими минераловатными или стекловолокнистыми плитами или матами толщиной 50 или 100 мм в зависимости от звукового режима в отделываемом помещении. Плиты АГШТ можно использовать от поверхности без звукоизолирующих прокладок с относом от поверхности перекрытий на 50 или 100 мм.
  Акустические гипсовые перфорированные плиты выпускают размером 500 х 500 и толщиной 8,5 мм. Отверстия перфорации должны быть круглыми диаметром 6—10 мм. Коэффициент перфорации в пределах 10 — 15%, влажность не более 1%, объемная масса 900 кг/м3. Прочность на изгиб плит толщиной 10 мм должна быть не менее 1,3 МПа, толщиной 8 мм — не менее 0, 9 МПа.