Потолок натяжной

Натяжные потолки представляют собой тонкую прочную виниловую пленку, натягиваемую на пластиковый каркас.
  Все работы по установке натяжного потолка должны выполняться специалистами. Сначала вашу комнату обмерят и отправят на завод во Францию заказ на потолок (срок исполнения заказа до 45 суток). Затем выполняют работы по установке, которые в обычной квартире занимают один-три дня, из расчета 15 м2 монтажа потолка в день. По периметру комнаты на стены устанавливают алюминиевый или пластиковый багет, к которому будет крепиться пленка. Багет устанавливают по уровню, так что потолок в результате получится идеально ровным. Натяжной потолок крепят на расстоянии 50 мм от плит перекрытия, но если вы хотите встроить в него светильники, то уровень потолка понизится еще примерно на 100 мм. После установки багета помещение нагревается до максимально возможной температуры, при которой к нему крепится пленка. После остывания помещения пленка сжимается и потолок получается идеально ровным, без морщин.
  Натяжные потолки могут иметь различную фактуру: матовую, глянцевую, позволяющую достичь эффекта зеркальности и тем самым визуально расширить помещение; под мрамор, замшу, сатин.
  Между перекрытием и натяжным потолком можно поместить различные технические приспособления: устройства системы вентиляции и кондиционирования, освещения
  Натяжные потолки можно мыть с применением любых моющих средств, но только мягкой тряпочкой. Царапать их щеткой ни в коем случае нельзя — пленка установлена внатяжку и может порваться. Натяжным потолкам не страшны протечки — они выдерживают довольно большую массу воды (до 100 л на 1 м2 потолка). Слить воду можно, открыв отверстие для светильника. Если же встроенных светильников у вас нет, то специалисты фирмы, устанавливавшие потолок, освободят угол потолка, выпустят воду а после прикрепят потолок на место.
  С натяжными потолками можно использовать светильники любых типов, но на мощность встроенных галогеновых ламп или ламп накаливания накладываются ограничения: лампы накаливания не мощнее 60 Вт, галогеновые — до 35 Вт. Светильники должны крепиться к основному потолку (в пленке под светильник проделывается отверстие, которое оклеивается специальным кольцом). Все работы по установке светильников должны выполняться специалистами.
  Конструктивные особенности этого покрытия позволяют установить его в комнате любой конфигурации, «охватить» потолком колонну, создать многоуровневый потолок, любые геометрические формы (вплоть до сводов).