Потолок реечный

Реечный потолок состоит из декоративной панели (потолочной рейки, которая может комбинироваться с раскладкой), несущего профиля (гребёнки), периметориального профиля (уголкового и П-образного профиля) и регулируемого подвеса. Реечные подвесные потолки получили широкое распространение на рынке отделочных материалов благодаря привлекательному виду и интересному дизайну, доступной цене и простоте монтажа.
  Реечные потолки могут использоваться как для внутренней, так и наружной отделки любых типов помещений. Рекомендуются для установки в магазинах, офисах, ресторанах и барах, спортивных сооружениях, бассейнах, ванных комнатах и кухнях. Часто используются как уличная отделка (козырьки, маркизы, балконы).
  Рейки выполняются из алюминиевой полосы, покрытой лаком горячей сушки.
  Отличительными особенностями алюминиевого реечного потолка являются: огнестойкость: возможность применения в местах с повышенными требованиями по пожаробезопасности, влагостойкость: незаменимы в помещениях с повышенной влажностью: бассейны, санузлы, кухни, подвалы, экологичность: долговечность в применение, на реечных потолках не образуется плесень. Освещение: хороший коэффициент светоотражения улучшает освещенность помещения и зрительно увеличивает пространство). Функциональность: легкость монтажа, скрывает все инженерные коммуникации при легком доступе к ним. Испытания подтвердили высокие показатели твёрдости и сопротивления удару панелей, а также надёжность и долговечность их декоративного покрытия (более 50 лет).